Экспорт нефти из Ирана может начаться через несколько месяцев - МЭА
Поставки нефти из Ирана могут начаться лишь через несколько месяцев, поскольку решение по снятию санкций с республики до сих пор не было принято, сообщается в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства.
"Перспективы любых дополнительных поставок из Ирана могут появиться через несколько месяцев. Переговоры о ядерной сделке, которая прокладывает путь к ослаблению санкций, очевидно, зашли в тупик прямо перед финишной чертой. Если соглашение будет достигнуто, экспорт может увеличиться примерно на 1 млн б/с в течение шести месяцев", - сообщается в отчете.
Эксперты МЭА отмечают, что на фоне санкций против экспорта российской нефти, поставки могут увеличить страны ОПЕК+, а также США, Канада, Бразилия и Гайана.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс-Азербайджан
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет