ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минфин заявил о готовности обсуждать изменение индикативных цен в рамках демпфера

Это будет возможно в случае, если Минэнерго представит подобные предложения, сообщил замглавы финансового ведомства Алексей Сазанов

МОСКВА, 11 октября. Минфин РФ готов обсуждать изменение индикативных цен в рамках демпферного механизма, если Минэнерго представит подобные предложения, сообщил журналистам замглавы Алексей Сазанов в кулуарах Совета Федерации.

"Если такие предложения у Минэнерго будут, мы все готовы обсуждать", - ответил Сазанов на соответствующий вопрос.

Как ранее заявлял министр энергетики России Николай Шульгинов, Минэнерго допустило, что в дальнейшем индикативные цены в формуле демпфера (в том числе точки отсечения) могут быть изменены.

На вопрос, поступали ли уже такие предложения, Сазанов сказал: "В части изменения индикативных цен - я не видел. Я слышал о том, чтобы мы корректируем демпфер до единицы с октября (коэффициент по демпферу вернется к 1 с 0,5 - прим. ТАСС). Такое решение принято. Соответственно, сейчас необходимо определить источники компенсации. Мы ждем соответствующих предложений. Мы готовы рассматривать источники компенсации". 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх