ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефть слабо растет в ходе волатильной сессии, Brent - $75,21 за баррель

Цены на нефть демонстрируют слабый рост в ходе волатильной сессии понедельника, когда колебания котировок достигали 1% в обе стороны.

Инвесторы обращают внимание на распространение нового штамма коронавируса и новый отчет ОПЕК.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 19:44 составляет $75,21 за баррель, что на $0,06 (0,08%) выше цены на закрытие рынка в прошлую пятницу.

Фьючерсы на WTI на январь в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени подорожали на $0,16 (0,22%), до $71,83 за баррель.

Рынок нашел поддержку в отчете ОПЕК, в котором альянс спрогнозировал, что влияние нового штамма коронавируса "омикрон" окажется "слабым и краткосрочным, поскольку мир лучше готов для борьбы с COVID-19 и связанными с ним проблемами".

Также ОПЕК в своем ежемесячном отчете сохранила оценку глобального спроса на нефть в 2021 году на уровне 96,63 млн б/с, на 2022 год - на уровне 100,79 млн б/с.

"Пока "омикрон" не представляется смертельным, однако сохраняются опасения по поводу возможного негативного влияния на спрос", - сказал старший рыночный аналитик The Price Futures Group Фил Флинн.

На прошлой неделе Brent дорожала на 7,5%, WTI - на 8,2%, рекордными темпами с августа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх