ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефть перешла к снижению перед заседанием ОПЕК+, Brent - $63,74 за баррель

Цены на нефть эталонных марок начали снижаться в ходе торгов в четверг, рынок ждет ключевого заседания министров стран-участниц соглашения ОПЕК+ при отсутствии четких сигналов о том, какой объем добычи вернется на рынок.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:01 составляет $63,74 за баррель, что на $0,33 (0,52%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $60,94 за баррель, что на $0,34 (0,55%) ниже уровня на закрытие рынка в среду.

Саудовская Аравия и Россия в среду провели двухсторонние переговоры, чтобы найти точки соприкосновения на фоне стремления Москвы нарастить добычу, в то время как Эр-Рияд сохраняет осторожную позицию, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в одной из делегаций.

Ожидается, что ОПЕК+ частично восстановит добычу с апреля, однако в среду заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) закончилось без вынесения каких-либо рекомендаций для встречи министров.

Траектория нефтяных цен в ближайшие месяцы будет зависеть от исхода заседания в четверг. Нефтяные цены будут расти, если ОПЕК+ увеличит добычу меньше, чем необходимо рынку для поддержания восстановления экономики после пандемии.

"ОПЕК+ может увеличить добычу лишь на 0,9 млн б/с с апреля", - считает главный рыночный аналитик и соосновательница Energy Aspects Амрита Сен, по словам которой любое увеличение менее 1,4 млн б/с будет оптимистично воспринято рынком.

Между тем накануне данные Минэнерг США показали рекордный рост запасов нефти в стране на прошлой неделе - на 21,56 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали увеличение запасов на 1,3 млн баррелей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх