Россия и Индия работают над перестраховочной компанией для поставок нефти
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 апр. РФ и Индия работают над созданием новой перестраховочной компании для нефтяных поставок, ее создание до конца года не исключено, сообщил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров.
"Такая тема звучит на повестке наших финансовых органов, в частности, Центрального банка. Сказать, что завтра подписано соглашение и создана структура - пока такого нет", - сказал он, отвечая на вопрос возможной совместной с Индией компании-перестраховщике для нефтяных поставок.
Не исключено, такая структура может быть создана уже в 2023 году. "До конца года всё-таки ещё много времени: прошло всего четыре месяца, и то не полных", - добавил он.
В шестом пакете Евросоюза введен запрет компаниям ЕС страховать и финансировать транспортировку нефти, в частности, по морским маршрутам, в третьи страны.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет