ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,14 -0,88
EUR 92,22 -1,03
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Страны G7 планируют до 5 декабря согласовать потолок цен на российскую нефть

Страны G7 близки к принятию окончательного решения по введению потолка цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, пишет Reuters. Ожидается, что это произойдет до понедельника, 5 декабря.

Соглашение будет предусматривать механизм корректировки цен, который должен удерживать предельную стоимость на российскую нефть как минимум на 5% ниже рыночной.

Представители G7, "похоже, довольны" обсуждаемым механизмом, пишет Reuters. Разработанный механизм "направлен на ограничение доходов от российской нефти" и при этом должен сохранить поставки энергоресурсов на мировой рынок в достаточном количестве.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия не будет торговать ресурсами со странами, вводящими потолок цен.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх