В Индии высказались о введении запрета США на импорт нефти из России
МОСКВА, 10 мар. Индия предпочитает не комментировать введенный властями США запрет на импорт нефти и нефтепродуктов из России, рассматривая этот шаг как суверенное решение другого государства, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в министерстве нефти и газа южноазиатской страны.
"Это суверенное решение другого государства, которое мы предпочли бы не обсуждать", — сказал собеседник агентства на полях проходящей в Хьюстоне международной энергетической конференции CERAWeek, комментируя введенный в США запрет на поставки российских энергоносителей.
Президент США Джо Байден во вторник объявил о запрете на импорт российских энергоносителей. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что отказ от российской нефти приведёт к катастрофическим последствиям для мирового рынка и вызовет всплеск цен до 300 долларов за баррель и более. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил ранее, что текущая ситуация на рынке нефти демонстрирует, что страны не должны делать мировую энергетику заложницей своих политических и иных разногласий.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет