В Кремле рассказали об ответе на введение Западом потолка цен на нефть
МОСКВА, 22 дек. Нюансы ответа РФ на западный "потолок" цены на российскую нефть еще согласовываются, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"По нефти – определенные нюансы еще в плане согласования формулировок остаются, как только они будут завершены, мы документ выпустим", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, подготовлен ли ответ РФ на "потолок" цен на российскую нефть.
Нефтяные санкции стран Запада вступили в силу 5 декабря: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, кроме того, страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на такую нефть на уровне 60 долларов за баррель.
Вице-премьер РФ Александр Новак, комментируя решение, сказал, что Россия не примет потолок цен на нефть, даже если придется сократить добычу. Он добавил, что такие ограничения являются вмешательством в рыночные инструменты, Россия готова работать лишь с теми потребителями, которые будут работать на рыночных условиях.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет