ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 71,21 0,42
EUR 82,54 -0,73
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Японцы обеспокоены возможным дефицитом нефти в стране, показал опрос

ТОКИО, 17 мая. Большинство жителей Японии испытывают тревогу из-за возможной нехватки нефтепродуктов в стране на фоне ситуации вокруг Ирана и считают необходимым призывать население к экономии ресурсов, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного агентством Киодо.

Так, 70,6% респондентов заявили, что обеспокоены возможными перебоями с поставками нафты — нефтехимического сырья для производства пластика. Не испытывают подобных опасений 26,3% опрошенных.

Кроме того, 70,5% участников опроса считают, что японские власти должны призывать население к экономии ресурсов и усилению энергосбережения на фоне угрозы дефицита нефти.

Опрос проводился агентством Киодо 16 и 17 мая по телефону по всей стране. Число респондентов не уточняется.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх