ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Информацию о запасах бензина и топлива в РК разъяснили в Минэнерго

НУР-СУЛТАН. В Министерстве энергетики РК разъяснили слова министра Болата Акчулакова о запасах дизельного топлива и бензина в стране, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Процесс производства нефтепродуктов на нефтеперерабатывающем заводе, отгрузки, транспортировки и пополнения запасов осуществляется ежесуточно. Запасами в днях являются объемы уже произведенных нефтепродуктов и находящихся на нефтебазах и в пути. Показатель запасов в днях - это индикативные показатели, которые являются восполняемыми объемами, и не являются показателями/факторами того, что по истечении указанных дней, поставка нефтепродуктов на внутренний рынок прекратится, поскольку как указывалось выше, НПЗ РК работает в штатном режиме с ежесуточным процессом производства и отгрузки нефтепродуктов», - сказано в сообщении министерства.

По состоянию на 18:00 23 августа совокупные запасы по стране бензина АИ-92 на нефтебазах и в пути составляют 183,3 тыс. тонн, а запасы дизельного топлива составляют 221,7 тыс. тонн.

Ранее министр энергетики РК Болат Акчулаков на заседании Правительства сообщил, что по состоянию на 22 августа текущего года совокупные запасы бензина АИ-92 на нефтебазах и в пути составляют 180 тыс. тонн и покрывают потребность на 14 дней.

Фото: gov.kz


Новости по теме

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх