Словакия была крупнейшим в ЕС импортером топлива из России, пишут СМИ
БРАТИСЛАВА, 12 апр. Словакия была крупнейшим импортером топлива из России среди стран Европейского союза в конце марта - начале апреля, сообщил в среду словацкий портал pravda.sk.
"В период с 27 марта по 2 апреля Словакия была крупнейшим импортером российского топлива (среди стран ЕС - ред.), в пятерку вошли также Чехия и Венгрия", - говорится в сообщении издания.
Также, по данным портала, Словакии не так просто отказаться от российской нефти, так как система нефтеперерабатывающего завода Slovnaft, расположенного в Братиславе, настроена именно на этот вид нефти.
"Если бы завод захотел перерабатывать другой вид нефти, то это потребовало бы инвестиций", - говорится в информации.
По данным издания, ранее Slovnaft импортировал нефть чуть ли не полностью из России, в этом году словацкий нефтепереработчик планирует снизить долю этого сырья.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"
Материалов нет