МОСКВА, 28 окт. Акции американской нефтесервисной компании Baker Hughes после закрытия торгов вторника снижаются в цене на 1% после публикации отчета за третий квартал, свидетельствуют данные торгов.
Акции компании дешевеют на постторгах на 0,98%, до 58,42 доллара. Торги вторника бумаги завершили ростом на 5,34%, до 59 долларов.
Чистая прибыль, приходящаяся на головную компанию, в третьем квартале снизилась на 33% в годовом выражении и составила 411 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию без коррекции сократилась до 0,41 доллара с 0,61 доллара годом ранее, с коррекцией - составила 0,7 доллара при прогнозе в 0,6 доллара.
Выручка компании в третьем квартале выросла на 14% в годовом выражении, до 8,025 миллиарда долларов при прогнозе в 7,69 миллиарда.
За девять месяцев выручка выросла на 5% в годовом выражении, до 21,354 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию увеличилась до 2,03 доллара с 1,72 доллара годом ранее. Чистая прибыль на головную компанию поднялась на 18%, до 2,022 миллиарда долларов.
Baker Hughes - нефтесервисная американская компания, работает более чем в 120 странах мира. Штат составляет около 57 тысяч человек. Фирма также представляет еженедельные данные об изменении количества буровых установок в США и Канаде с 1944 года. С 1975 года сервисная компания каждый месяц также публикует сведения о числе буровых установок по всему миру.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"
Материалов нет