Акции "Газпром нефти" на Мосбирже теряли более 3% на фоне публикации МСФО
МОСКВА, 14 февраля. Акции компании "Газпром нефть" снижались более чем на 3% на фоне публикации финансовых результатов компании за 2024 год. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.
По данным на 18:23 мск, акции "Газпром нефти" снижались на 3,46% - до 612 рублей за бумагу. К 19:05 мск бумаги замедлили снижение и находились на уровне 616,9 рубля (-2,69%).
Ранее в пятницу компания сообщила, что чистая прибыль "Газпром нефти" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2024 год снизилась на 25,2%, до 479,5 млрд рублей, выручка увеличилась на 16,5%, до 4,099 трлн рублей, а показатель скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) по итогам 2024 года достиг 1,4 трлн рублей, увеличившись на 5,8% по сравнению с 2023 годом.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"
Материалов нет