"Газпром" нарастил объем размещения биржевых облигаций до $350 млн
МОСКВА, 15 апр. "Газпром" увеличил объем размещения биржевых облигаций до 350 миллионов долларов с расчетами в рублях, говорится в сообщении Газпромбанка, который выступил одним из организаторов сделки.
Компания во вторник собирала заявки инвесторов на трехлетние биржевые облигации серии БО-003Р-13 с ежемесячными купонами. Изначально объем размещения ожидался в размере 200 миллионов долларов. Финальный ориентир ставки купонов составил 7,65% годовых.
"Книга заявок была открыта с ориентировочным объемом выпуска в размере 200 миллионов долларов и ставкой купона не выше 8%. Благодаря двукратной переподписке удалось увеличить объем размещения на 150 миллионов долларов и снизить ставку купона на 35 базисных пунктов", - говорится в сообщении.
"Адресная работа с инвесторами позволила собрать представительную книгу заявок с участием всех категорий российских инвесторов. В размещении приняли участие 55 институциональных инвесторов и отмечен значительный интерес розничных клиентов", - также сообщил банк.
Техническая часть размещения назначена на 18 апреля. Расчеты по облигациям предполагаются в рублях по официальному курсу Банка России. Организаторы выпуска - Газпромбанк, "ВТБ Капитал Трейдинг" и Sber CIB.
Эмитентом выступает компания "Газпром капитал", которая используется для привлечения финансирования для "Газпрома" путем размещения облигаций. "Газпром" выступает поручителем по выпуску.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"
Материалов нет