ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Совкомфлот" планирует направить не менее 50% чистой прибыли за 2021 год на дивиденды

Начальник финансового управления компании Александр Вербо отметил, что в 2022 году будет изменен подход к расчету данной прибыли для выплаты дивидендов

"Совкомфлот" планирует направить более 50% чистой прибыли по МСФО за 2021 год на дивиденды, следует из презентации компании, которую представил начальник финансового управления - казначейства ПАО "Совкомфлот" Александр Вербо в ходе дискуссии на площадке "ВТБ Капитал Инвестиции".

"Наша дивидендная политика основана на выплате на базе чистой прибыли, и наша дивидендная цель выплачивать не менее 50% чистой прибыли по МСФО", - заявил Вербо.

Он также отметил, что в этом году будет изменен подход к расчету данной прибыли для выплаты дивидендов, будут вноситься корректировки на немонетарные показатели такие, как обесценивание активов, курсовые разницы, изменение справедливой стоимости финансовых активов.

"В этом году в общем-то будет изменен подход к расчету данной прибыли для выплаты дивидендов и будут вноситься корректировки на немонетарные показатели такие, как обесценивание активов, курсовые разницы, изменение справедливой стоимости финансовых активов и, фактически, это будет увеличивать базу распределения прибыли", - добавил Вербо.

Чистая прибыль "Совкомфлота" по МСФО по итогам января - сентября 2021 года составила $20,2 млн против $249,5 млн годом ранее, говорится в сообщении группы

"Совкомфлот" - одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке сжиженного газа, нефти и нефтепродуктов, а также обслуживанию морской добычи углеводородов. Собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывает 145 судов общим дедвейтом свыше 12,6 млн тонн. Свыше 80 судов обладают ледовым классом.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх