ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В НОВАТЭКе начали процесс получения согласия держателей облигаций на изменение документов

Москва, 25 окт - КомпанияНОВАТЭК начала процедуру получения согласия держателей своих еврооблигаций на 1 млрд долл. США. Это необходимо для внесения ряда изменений в эмиссионную документацию.

Об этом сообщила пресс-служба НОВАТЭКа.

Компания намерена таким образом обеспечить своевременные платежи держателям облигаций.

«НОВАТЭК инициирует процесс получения согласия и предлагает держателям утвердить назначение нового доверительного управляющего облигаций, нового доверительного управляющего эмитента, а также внесение ряда изменений в эмиссионную документацию, в том числе: договора доверительного управления, кредитного договора и договора платежного агента», - говорится в сообщении компании.

Изменение документов необходимо, т.к. нарушена работа международной платежной инфраструктуры.

Кроме того, в последнее время в России ввели ряд изменений в правилах обслуживания облигаций, выпущенных иностранными компаниями.

Если не будут внесены изменения в эмиссионную документацию, НОВАТЭК не сможет обеспечить проведение своевременных платежей по облигациям всем держателям облигаций.

Сейчас в обращении находятся облигации НОВАТЭКа на 1 млрд долл. США со сроком погашения в декабре 2022 года и ставкой купона 4,422% годовых.

Их выпускала компания Novatek Finance DAC.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх