ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США и союзники договорились о партнерстве в сфере полезных ископаемых

ВАШИНГТОН, 14 июн. США, Канада, Австралия, Япония и ряд других стран-союзников договорились о создании Партнерства для обеспечения безопасности цепочек поставок полезных ископаемых, сообщил во вторник госдепартамент США.

Партнерство, по замыслу его участников, должно "обеспечить поддержку цепочек поставок ключевых полезных ископаемых". Инициатива, которую также поддержали Великобритания, Германия, Финляндия, Франция, Швеция, Южная Корея и Европейская комиссия, была анонсирована в ходе проходящей в Торонто международной конференции геологоразведчиков и геологодобытчиков.

"Цель партнерства - обеспечение того, чтобы важнейшие ископаемые производились, обрабатывались и перерабатывались так, чтобы страны могли в полной мере получать экономическую выгоду от своей геологической деятельности", - сообщили в ведомстве. Планируется, что "партнерство поможет стимулировать государственные и частные инвестиции" при соблюдении высочайших стандартов в сфере экологии и других областях, сообщили в Вашингтоне.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх