ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Цена на бензол в России выросла до максимума с осени 2018 года

Железнодорожные партии бензола в России резко подорожали в январе вслед за повышением котировок в Северо-Западной Европе (СЗЕ). Цены обновили максимум с осени 2018 года: тогда бензол можно было приобрести по 52 038 — 61 360 рублей за тонну т на условии fca завод, пишет Argus. 

Средняя цена на спотовые партии бензола в СЗЕ достигла в декабре $789,26 за тонну  (cif Амстердам — Роттердам — Антверпен, АРА) по сравнению с $582,67 (cif АРА) — в ноябре.

После полуторамесячного перерыва две партии нефтяного бензола производства Киришского НПЗ "Сургутнефтегаза" общим объемом 2 тыс. тонн 15 декабря были проданы на бирже "Санкт-Петербург" по 58,9 рублей за тонну (fca Кириши). Затем еще две партии продукта объемом 1 тыс. тонн и 335 тонн были реализованы 16 и 17 декабря по 59,8 рублей за тонну (fca Кириши).

Нехватка продукта произошла из-за остановки  завода "Ставролен". Компенсировать объем компании будут за счет поставок из Казахстана и Белоруссии. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх