ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГК CompMechLab® проведет в Санкт-Петербурге семинар, посвященный новым возможностям программного продукта Moldex3D

19 марта 2018 года представители компании CoreTech System (Тайвань) и ГК CompMechLab® проведут в КЦ «ПетроКонгресс» (Санкт-Петербург) совместный семинар, посвященный функциональным возможностям семейства программных продуктов Moldex3D.

 

Компания CoreTech System – разработчик уникального и лучшего в классе программного обеспечения Moldex3D для полностью трехмерного моделирования всех типов литья пластмасс. Семинар проводится совместно с ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) – партнером CoreTech System и официальным дистрибьютором программного обеспечения Moldex3D в России, СНГ, Финляндии и странах Балтии.

Программная система Moldex3D – мировой лидер среди CAE-систем для моделирования литья пластмасс. Moldex3D позволяет подробно исследовать различные технологии литья для оптимизации дизайна пресс-форм, повышения технологичности производимых изделий, сокращения сроков выхода товаров на рынок и скорейшего возврата инвестиций.

Распределение полей температур и давления в литьевой полости пресс-формы при моделировании многокомпонентного литья в Moldex3D

Moldex3D позволяет решать комплекс практических задач, включая проверку на технологичность конструкции отливок, анализ литьевых форм, прогнозирование возникновения дефектов, изучение поведения изделий в процессе эксплуатации, выбор оптимальных конструкторско-технологических решений при проектировании пресс-форм, анализ причин брака при производстве. С помощью программных инструментов Moldex3D можно проводить моделирование специальных технологий литья: литья со вставкой, на основание, многокомпонентного литья, литья оптики, корпусов микросхем, литья с водой и газом, микровспенивания, RTM, порошкового спекания и других. Кроме того, Moldex3D имеет уникальную встроенную базу данных свойств материалов, которая насчитывает около 8000 полимеров и позволяет создавать собственную пользовательскую базу.

Программные продукты Moldex3D широко применяются всемирно известными компаниями из разных отраслей промышленности (автомобилестроение, производство товаров народного потребления, компьютерной техники и оргтехники, спортивного инвентаря, бытовой электроники и оптики, медицинской техники и инструментов).

Компания CoreTech System предлагает своим клиентам как академические (для университетов и учебных центров), так и коммерческие лицензии (для промышленных предприятий и научно-исследовательских центров) на свои программные продукты. Система лицензирования полностью ориентирована на заказчика и отличается высокой гибкостью – модульная система Moldex3D позволяет заказчику выбрать и использовать только те модули и продукты Moldex3D, которые необходимы для решения задач его предприятия. Набор модулей можно в любой момент расширить.

В Moldex3D доступен полностью русскоязычный интерфейс, а с недавнего времени при приобретении пакета для литья термопластов клиент бесплатно получает и возможность работы с реактопластами.

Moldex3D позволяет эффективно моделировать литье с водой и литье с газом

Moldex3D позволяет эффективно моделировать литье с водой и литье с газом

Moldex3D позволяет эффективно моделировать литье с водой и литье с газом

Moldex3D предлагает четыре пакетных решения для моделирования литья пластмасс, основными из которых являются Moldex3D eDesign и Moldex3D Professional.

Moldex3D eDesign – эффективное решение для технологов и проектировщиков, включающее в себя полнофункциональный набор инструментов для пространственного моделирования всех этапов изготовления отливки. Moldex3D eDesign позволяет моделировать основные циклы литья пластмасс: заполнение пресс-формы, формование (вулканизация), охлаждение. Также продукт дает возможность оценить объемную усадку и коробление изделия после изъятия из пресс-формы, оценить эффективность литниковой системы и системы охлаждения, смоделировать многокомпонентное (многогнездное) литье. К безусловным достоинствам Moldex3D eDesign можно отнести автоматический генератор конечно-элементных (КЭ) сеток высокого качества и легкий для восприятия пользовательский интерфейс.

Moldex3D Professional – мощный набор инструментов с расширенным функционалом, который позволяет проводить инженерные расчеты литья термопластов и реактопластов с помощью различных производственных технологий. Пакет дает возможность построения высококачественных гексаидальных 3D-сеток с учетом специфики построения пограничного слоя для эффективного анализа гидродинамических явлений, в том числе турбулентность потока на сложной геометрии, для чего используется специализированное приложение BLM-Mesher.

BLM-Mesher – специализированный инструмент для построения твердотельных гексаидальных сеток на геометрии любой сложности BLM-Mesher – специализированный инструмент для построения твердотельных гексаидальных сеток на геометрии любой сложности

BLM-Mesher – специализированный инструмент для построения твердотельных гексаидальных сеток на геометрии любой сложности

Помимо стандартных конфигураций Moldex3D предлагает широкий спектр специальных модулей, которые могут быть подключены к основным пакетам и позволяют производить следующие операции:

  • моделировать такие достаточно редкие процессы литья, как Mucell, микровспенивание, литье с водой и газом и др.;
  • оценивать поведение фронта расплава полимера, армированного короткими волокнами;
  • оценивать влияние вязкоупругих свойств материала на поведение потоков;
  • проводить локальную гомогенизацию сложной гетерогенной структуры, полученной в результате литья с волокном или другим армированием, для передачи данных с помощью специально встроенного интерфейса в программные системы структурного анализа и др.

Также Moldex3D предлагает специальный набор продуктов под названием SYNC для бесшовного встраивания интерфейса и основных возможностей Moldex3D в системы автоматизированного проектирования – Siemens NX, PTC Creo, SolidWorks, – что значительно облегчает работу инженеров-проектировщиков.

Стоит также отметить программный продукт CADdoctor, который также встраивается в Moldex3D как отдельный модуль. CADdoctor – это универсальный инструмент для быстрого исправления и доработки передаваемой в пре-процессор Moldex3D геометрии, который позволяет ликвидировать такие дефекты, как разрывы поверхностей, нестыковки вертексов, двойные линии и поверхности, убрать лишние мелкие детали геометрии, провести простейшие булевские операции в один клик.

На семинаре представители компании CoreTech System более детально расскажут о программных продуктах Moldex3D и приведут примеры реального использования системы в различных отраслях промышленности.

Помимо представителей компании-разработчика на предстоящем мероприятии запланировано также выступление представителя ГК CompMechLab®. Инженеры CompMechLab® имеют большой опыт работы с CAE-системами, активно используют в своих разработках различные программные системы для решения широкого спектра инженерных задач. На семинаре представители CompMechLab® выступят c презентациями о компетенциях Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» СПбПУ и представят свою деятельность в рамках долголетнего партнерства с компанией CoreTech System.

RTM-процесс при производстве турбинной лопатки ветроэнергогенератора Порошковое спекание

Moldex3D позволяет моделировать специализированные производственные процессы, например, литьевое прессование (слева – RTM-процесс при производстве турбинной лопатки ветроэнергогенератора, справа – порошковое спекание)

В ходе послеобеденной сессии запланирован workshop с представителями компании CoreTech System, на котором участники семинара смогут получить квалифицированные ответы на предварительно заданные вопросы, разобрать примеры решения с помощью Moldex3D конкретных инженерных задач, с которыми проектировщики сталкиваются в повседневной работе.

Всем желающим принять участие в workshop и задать вопрос представителям вендора просьба прислать свои вопросы/задачи заранее на электронный адрес: aleksashkin@compmechlab.com

Семинар пройдет 19 марта 2018 года в КЦ «ПетроКонгресс», с 10:30 до 16:30. Регистрация откроется в 10:00. Адрес КЦ «ПетроКонгресс»: 197110, Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5.

Участие в семинаре бесплатное, количество мест ограничено. Предварительная регистрация для участников обязательна. Зарегистрироваться на участие в семинаре можно, заполнив регистрационную форму ниже.

Программа мероприятия будет опубликована в ближайшее время. Следите за новостями на нашем сайте.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) с 2009 года является партнером и официальным дистрибьютором компании CoreTech System в России, СНГ, Финляндии и странах Балтии, осуществляя поставки лицензий на ПО Moldex3D на предприятия, в научно-исследовательские институты и университеты. ООО Лаборатория «Вычислительная механика» также оказывает техническую поддержку пользователям и проводит базовые курсы обучения работе с Moldex3D. Вы можете обратиться к сотрудникам ООО Лаборатория «Вычислительная механика» по поводу приобретения лицензий или предоставления тестовых лицензий.

Инжиниринговый центр CompMechLab® является членом Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса (http://nangs.org) с 2016 года.

Медиа

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"

Материалов нет

Наверх