ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Черномортранснефть» подвело итоги работы в области производственного эколого-аналитического контроля за 9 месяцев

АО «Черномортранснефть» выполнило более 88 тыс. анализов в области производственного эколого-аналитического контроля за 9 месяцев текущего года. Исследования проводились на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Республики Дагестан.

С начала года проведено более 38 тыс. анализов промышленных выбросов и атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон перевалочного комплекса «Шесхарис», базы производственного обслуживания (БПО), промышленной площадки «Тихорецкая», линейных производственно-диспетчерских станций «Незлобная», «Крымская», «Хадыженская», «Пшехская», нефтеперекачивающих станций «Тарасовская», «Родионовская», «Подкумок», «Карская», Афипской производственной площадки.  Выполнялась проверка наличия предельных значений углеводородов, диоксида и оксида азота, серы, оксида углеводородов и других веществ.

Порядка 47 тыс. исследований производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод проведено в рамках контроля работы очистных сооружений на объектах. Кроме того, экологи анализировали состояние природных вод в местах пересечения водоемов с подводными переходами магистральных нефтепроводов.

По результатам проведенных анализов превышений предельно–допустимых концентраций контролируемых веществ на границах санитарно-защитных зон, а также в сточных и природных водах выявлено не было.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх