ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФСБ, ФТС и Роспотребнадзор организуют надзор за судами, осуществляющими перевалку нефти в порту Витино

Росморречфлоту поручено организовать работы по защите морского судоходства

Правительство России поручило ФСБ, ФТС и Роспотребнадзору осуществлять пограничный, таможенный и федеральный государственный санитарно-эпидемиологический контроль (надзор) в отношении российских и иностранных судов, осуществляющих перевалку нефти и нефтепродуктов в морском порту Витино (Мурманская область), а также в границах акватории данного порта. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на интернет-портале правовой информации.

«Ространснадзору осуществлять федеральный государственный контроль (надзор) в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта в отношении российских и иностранных судов», — говорится в документе.

Росморречфлоту поручено организовать работы по защите морского судоходства «от незаконных актов, направленных против безопасности мореплавания». Кроме того, правительство Мурманской области должно обеспечить доставку должностных лиц государственных контрольных органов в районы осуществления пограничного, таможенного и федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора).

В приложении к документу указаны границы акватории морского порта Витино, в которых будет осуществляться перевалка нефти и нефтепродуктов. Постановление действует до 31 декабря 2024 года.

С текстом документа можно ознакомиться на нашем сайте >>>>

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх