ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,13 0,62
EUR 90,66 1,35
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

GEFO оснастит шесть новых танкеров роторными парусами

Установка роторных парусов будет осуществляться на уже построенных судах

image
Фото пресс-службы GEFO 

Разработчик систем вспомогательных судовых ветровых движителей Norsepower (Финляндия) получил контракт на поставку комплектов роторных парусов для оснащения шести новых танкеров, заказанных судоходной компанией GEFO Shipping Group. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Танкеры строятся по проекту немецкого конструкторского бюро Ship Design & Consult (SDC) на китайской верфи Nantong Xiangyu Shipbuilding. Передача в эксплуатацию ожидается в период с 2026-го по 2028 год. Установка роторных парусов будет осуществляться на уже построенных судах.

Из заказанных судов четыре танкера-химовоза дедвейтом по 3,8 тыс. тонн будут оснащены одним роторным парусом высотой 20 м и диаметром 4 м. На двух других танкерах (дедвейт 7,9 тыс. тонн) будет установлено также по одному парусу, но с другими характеристиками — высотой 28 м и диаметром 4 м. Роторные паруса будут изготовлены на заводе в Китае. Их доставят на верфь в собранном виде и готовыми к установке.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх