В апреле ряд греческих судовладельцев, включая Minerva Marine, Dynacom и TMS Tankers, предоставили суда для поставок российской нефти, пишет Reuters. Эти компании отсутствовали на российском нефтяном рынке в прошлом году, сообщили источники издания.
Падение мировых нефтяных цен в I квартале из-за напряженности в мировой торговле привело к тому, что цены на нефть марки Urals на условиях франко-борт в российских портах опустились значительно ниже $60 за баррель. По расчетам Reuters, поставки нефти марки Urals из портов Балтики и Новороссийска на условиях FOB по состоянию на 24 апреля оценивались чуть выше $50 за баррель.
По данным LSEG и источников в сфере судоходства и торговли, 15 из 25 танкеров, загруженных нефтью Urals из портов Приморск, Усть-Луга и Новороссийск в апреле, управляются греческими грузоотправителями.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет