ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,36 0,90
EUR 94,57 0,53
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

10 млрд рублей на строительство линейной части нефтепровода - отвода "ТС ВСТО - Комсомольский НПЗ"

Дочерняя компания Транснефти, Транснефть - Дальний Восток, объявила несколько тендеров на строительство линейной части нефтепровода - отвода "ТС ВСТО - Комсомольский НПЗ". На выполнение работ выделяется 10 млрд рублей.

Исходя их конкурсной документации, размещенной на сайте RosTender.info, на территории Амурского района Хабаровского края планируется строительство участков нефтепровода: км 0 - км 76,1; км 76,1 - км 136,2; км 222,4 - км 293. Работы должны производиться в период с 10 января 2016 года по начало октября 2018 года. Заявки на участие принимаются до 4 декабря. Нефтепровод - отвод длиной в 330 км и пропускной способностью до 8 млн тонн нефти пройдет по территории Амурского, Комсомольского и Солнечного районов Хабаровского края и обеспечит надежный и эффективный транспорт нефти от трубопроводной системы ВСТО до Комсомольского НПЗ.

Его строительство позволит Комсомольскому НПЗ повысить мощность до 10 млн тонн в год и увеличить свою долю на дальневосточном рынке моторного топлива на 10−15%, считают эксперты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх