ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 73,13 -0,01
EUR 85,18 -1,11
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан ждет от Казахстана гарантированные объемы нефти для прокачки по нефтепроводу Баку-Супса

Азербайджан и Казахстан продолжают переговоры об условиях прокачки нефти по нефтепроводу Баку-Супса.

"Продолжаются переговоры, надеюсь, что это будет, но не знаю когда", - сказал заместитель министра энергетики Азербайджана Эльнур Солтанов.

Как отмечает «Интерфакс-Азербайджан» замминистра добавил: "Думаю, самое главное, это предсказуемость. Мы должны знать, о каких объемах идет речь, чтобы была стабильность какая-то. По этому поводу разговоры продолжаются".

Летом заместитель председателя правления по экономике и финансам "КазМунайГаза" (КМГ) Даурен Карабаев говорил, что Казахстан ведет переговоры о транспортировке нефти через Азербайджан. Он уточнял, что Азербайджан имеет два нефтепровода: Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и Баку-Супса, которые могут быть потенциально использованы для транспортировки казахстанской нефти.

Пропускная способность Баку-Супса, который в настоящее время не эксплуатируется, оставляет более 7 млн тонн нефти в год.

Отдел экономических новостей

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх