ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Большая часть работ по TANAP завершится до конца этого года – министр

До конца 2017 года работы по строительству трубопровода TANAP будут завершены на 94 процентов, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, сообщают во вторник турецкие СМИ.

По словам министра, TANAP является одним из важных энергетических проектов для Турции и реализация этого проекта способствует превращению страны в энергетический хаб региона.

Отметим, что ранее Албайрак сказал, что процесс тестирования газопровода TANAP начнется в конце текущего года.

Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. TANAP вместе с другим газопроводом - Трансадриатическим (TAP) - является частью проекта “Южный газовый коридор”, который предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу.

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. После завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх