ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЕК: Идет работа над полным отказом от поставок газа из РФ через Украину

Еврокомиссия активно работает со странами Евросоюза, на которые сильнее всего может повлиять отказ от поставок газа из России, заявил представитель ЕК Тим Макфи.

Сейчас, по его словам, европейские страны получают по украинскому маршруту около 15 миллиардов кубометров газа в год, и организация работает над поиском альтернативных вариантов газового трафика.

"Конечно, страны, которые это затронет, обсуждают это", - отметил он на брифинге в среду.

В качестве альтернативы, по его словам, рассматривается доставка топлива по газопроводу, а также использование СПГ.

"Еврокомиссия тесно работает с затронутыми странами, чтобы они были подготовлены в нужной степени для удовлетворения поставок газа", - подчеркнул Макфи.

По его словам, в первую очередь речь идет об Австрии, Словакии, Чехии и "в некоторой степени" Италии.

Напомним, в январе агентство Bloomberg сообщало, что в Европейском союзе изучают альтернативные пути поставок российского газа после завершения контракта на его транзит между РФ и Украиной.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх