Глава Uniper не ожидает прекращения реализации проекта "Северный поток - 2"
Текущих вложений в Nord Stream 2 достаточно для завершения строительства газопровода, считает Андреас Ширенбек
Uniper - один из финансовых партнеров "Газпрома" по проекту "Северному потоку - 2" - не ожидает реализации худшего сценария, предполагающего полное прекращение реализации проекта. Об этом в ходе конференц-колла с инвесторами сообщил глава компании Андреас Ширенбек.
"Мы верим, что проект будет закончен, мы всегда верим в лучшее... Но самый худший сценарий предполагает, что проект никогда не будет завершен, и конечно тогда встанет вопрос, сможем ли мы вернуть свои деньги или нет. И об этом надо будет задуматься. Но на данный момент я не ожидаю этого сценария", - сказал он.
При этом Ширенбек напомнил, что Uniper выступает лишь финансовым инвестором проекта и полностью выполнил свои текущие финансовые обязательства в марте текущего года. "Этих средств достаточно для завершения строительства газопровода - с нашей точки зрения", - добавил представитель Uniper.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет