ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,50 0,02
EUR 90,14 0,30
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Курганский облсуд оставил в силе приговор экс-топ-менеджеру «дочки» «Транснефти»

Курганский областной суд оставил в силе приговор Юргамышского районного суда бывшему заместителю начальника Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал» Виталию Падерину, которому было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе суда региона. Экс-топ-менеджер был признан виновным по статье 291 УК РФ («Дача взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие»). Кроме того, приговором суда он оштрафован на 2 млн рублей.

По версии следствия, которую ранее озвучивало следственное управление Следственного комитета РФ по Зауралью, с июля по ноябрь 2017 года осужденный, являясь заместителем начальника по строительству Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал», неоднократно передавал денежные средства в качестве взятки инспектору Уральского управления Ростехнадзора за непривлечение к административной ответственности по выявленным нарушениям, допущенным нефтепроводным управлением при реконструкции и строительстве объектов. Так, в ходе следствия выявлено четыре эпизода дачи осужденным взяток инспектору Ростехнадзора в размерах от 50 до 80 тыс. рублей.

Добавим, ранее инспектору Уральского управления Ростехнадзора Денису Семашко было вынесено два приговора по делу о взятках. Так, сначала Юргамышский районный суд приговорил его к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, также он лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти и управления сроком на 3 года за взятку от сотрудников курганской дочки «Транснефть-Урал». 

Он пытался обжаловать это решение, но вышестоящая инстанция, Курганский областной суд, оставила приговор в силе.

Затем, в конце прошлого года, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Семашко к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за взятку при реконструкции участка Тюменского тракта, расположенного на территории Курганской области.

Дополнительная информация

  • Автор: Ольга Братцева

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх