ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Меркель впервые обозначила роль политических факторов в проекте "Северный поток - 2"

Канцлер ФРГ заявила, что строительство газопровода - это "не чисто экономический проект"

 Канцлер Германии Ангела Меркель впервые обозначила роль политических факторов в реализации проекта по строительству трубопровода "Северный поток - 2".

"Я четко обозначила, что проект "Северный поток - 2" без ясности по поводу роли украинского транзита, с нашей точки зрения, невозможен, - сказала она во вторник на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко. - Поэтому, как вы видите, это - не чисто экономический проект, но здесь играют роль и политические факторы".

Глава германского правительства пообещала оставаться в тесном контакте с украинской стороной по вопросу реализации проекта.

"Северный поток - 2" - проект расширения действующего магистрального газопровода "Северный поток", связывающего Россию и Германию по дну Балтийского моря в обход транзитных государств: Украины, Белоруссии, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран. Трубопровод в целом повторяет маршрут "Северного потока". Его протяженность составит более 1,2 тыс. км, а пропускная способность - 55 млрд куб. м газа в год. Ввод "Северного потока - 2" намечен на конец 2019 года.

"Северный поток - 2"

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх