ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,17 0,04
EUR 90,40 -0,27
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Меркель получила важный документ, который заставляет Берлин пойти против «Северного потока-2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель получила письмо от 69 европарламентариев, которые призывают  изменить позицию в отношении «Северного потока-2»  и в результате отказаться от него, передает Sputnik Литва.

Письмо подписали также депутаты от Литвы за исключением Виктора Успасских, Роландаса Паксаса и Вальдемара Томашевского.

В документе говорится, что Меркель, поддерживая проект, раскалывает Евросоюз. Также депутаты заявляют, что строительство трубопровода «Северный поток-2»  противоречит европейской энергетической политики и сокращает энергонезависимость ФРГ.

Напомним, Германия планомерно поддерживает проект, а также немецкий бизнес участвует в строительстве, несмотря на постоянное давление США, которые намерены выйти в Европу с продажей дорого СПГ, и ряда стран-противниц из Европы.

Проект «Северный поток – 2» подразумевает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год через исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании в Германию. На сегодня разрешения на строительство трубопровода уже выдали все страны-участницы кроме Дании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх