ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,85 -0,27
EUR 89,93 -0,45
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Мерц заявил, что сертификация "Северного потока - 2" не планируется

БЕРЛИН, 15 мая. Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что сертификация газопровода "Северный поток - 2" не планируется.

"В настоящее время у "Северного потока - 2" нет лицензии на эксплуатацию, и это не должно измениться", - сказал Мерц в интервью газете Die Zeit, отвечая на вопрос о том, "исключено ли, что правительство ФРГ под его руководством может дать разрешение на использование трубопровода".

"Северный поток - 2" был продолжением одноименного проекта и должен был увеличить поставки российского газа в Европу через Германию. Он был полностью проложен, но так и не запущен. Его сертификацию остановили при канцлере Олафе Шольце 22 февраля 2022 года после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик.

27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG сообщила о "беспрецедентных разрушениях", произошедших днем ранее "на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2". Шведские сейсмологи зарегистрировали 26 сентября два взрыва на морских маршрутах трубопроводов. Генеральная прокуратура России инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждения газопроводов. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх