Разрешение на укладку "Северного потока 2" выдано до конца декабря
МОСКВА, 1 дек. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH) подтвердило, что согласовало укладку трубопровода "Северный поток 2" в немецких водах на декабрь, рассматривается заявка на продолжение работ в январе-апреле следующего года, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.
"Работы согласованы на декабрь. Для работ в январе-апреле необходимо закончить процедуру согласования изменений (в общее разрешение на проведение работ)", — заявила заместитель спикера BSH Мерле Мансфельд.
Она подтвердила сообщения СМИ, что работы по укладке трубопровода могут возобновиться 5 декабря — именно с этого периода действует актуальное разрешение ведомства. Также она отметила, что "по имеющейся у BHS информации" трубоукладочные работы будет вести судно "Академик Черский".
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет