ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,02 0,43
EUR 98,96 0,08
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Россия объединит восточную и западную газотранспортные системы к 2030-2032 годам

Вице-премьер Александр Новак ранее сообщал, что соединение газопроводов "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток с единой системой газоснабжения РФ планируется в возможно короткие сроки

МОСКВА, 22 ноября. Россия может объединить восточную и западную газотранспортные системы к 2030-2032 годам. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Александр Новак.

"Есть поручение к 2028 году до Красноярска довести инфраструктуру, что касается других регионов, то дальнейшее доведение инфраструктуры [запланирован] уже период 2030-2032 года", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках объединения западной и восточной газотранспортных систем.

Ранее Новак сообщал, что соединение газопроводов "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток с единой системой газоснабжения России планируется в возможно короткие сроки. "Газпром" совместно с Минэнерго также прорабатывают вопрос ускорения строительства газопровода-перемычки между магистральными газопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, отмечал вице-премьер.

В октябре 2022 года глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что холдинг приступает к строительству перемычки для соединения западной и восточной систем газоснабжения РФ. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх