ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,87 0,20
EUR 92,86 -0,09
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

СМИ: датская компания Ramboll вышла из проекта "Северный поток - 2"

Как передает газета Politiken, компания опасается санкций со стороны США

Датская инжиниринговая компания Ramboll отказалась от участия в проекте строительства газопровода "Северный поток - 2" из-за опасения санкций со стороны США. Об этом сообщила газета Politiken со ссылкой на источник.

По данным издания, Ramboll не будет участвовать в завершении строительства газопровода. В самой компании отказались комментировать эту информацию. "К сожалению, мы не будем это комментировать", - сказал пресс-секретарь Ramboll.

Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. К настоящему времени он завершен на 93%. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская компания Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх