ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Транснефть" не меняет прогноз по прокачке нефти в Европу в 2016 году

"Транснефть" сохраняет прогноз по транспортировке российской нефти по своей системе в Европу в 2016 году на уровне не ниже 2015 года, сообщил РИА Новости глава "Транснефти" Николай Токарев.

"В принципе, у нас все плановые показатели те же, что мы обнародовали в начале года. Концептуальное снижение объемов (по сравнению с 2015 годом — ред.) не предусматривается, если только сами потребители для себя решение примут. Заявки все в этих цифрах", — сказал Токарев.

В январе вице-президент "Транснефти" Сергей Андронов сообщал, что российские нефтяные компании в 2016 году планируют прокачать по системе "Транснефти" в Европу 135,5 миллиона тонн, тогда как в 2015 году этот показатель составил 154,2 миллиона тонн. При этом он отмечал, что данный прогноз является консервативным и предварительным. Вскоре "Транснефть" уточнила оценку по экспорту, заявив, что он будет не меньше уровня 2015 года.

АК "Транснефть" — крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,7 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций "Транснефти" (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции находятся у частных владельцев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх