"Транснефть" пока не получала обращений от Белоруссии и Казахстана по транзиту нефти
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика проведет консультации с Россией о транзите казахстанской нефти
"Транснефть" пока не получала обращений относительно проведения консультаций по транзиту нефти из Казахстана в Белоруссию. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель российской компании Игорь Демин.
"Никаких обращений ни со стороны Белоруссии, ни со стороны Казахстана пока не было", - сказал он.
В пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика проведет консультации с РФ о транзите казахстанской нефти.
Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев сообщал, что страны согласовали основные параметры соглашения о поставках нефти и нефтепродуктов. Он отмечал, что в соглашении не будут указаны конкретные объемы поставок, но "будут правила, условия, как это будет делаться". Глава Минэнерго подчеркивал, что с белорусской стороной удалось достичь соглашения о невозможности реэкспорта нефтепродуктов.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет