ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,75 -0,55
EUR 91,30 1,33
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Германии сообщили о падении давления в нефтепроводе "Дружба"

БЕРЛИН, 12 окт. Министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах сообщил о падении давления в нефтепроводе "Дружба", в частности, во второй магистрали, причина утечки выясняется, сообщило немецкое информагентство dpa.

"Произошло падение давления в "Дружбе", в частности, во второй магистрали", - приводит агентство слова Штайнбаха. В связи с тем, что нефтеперерабатывающий завод в немецком Шведте снабжается российской нефтью, поступающей по трубопроводу "Дружба", стороны сейчас выясняют, какое влияние инцидент оказывает для поставок в Шведт.

"Причина утечки в настоящее время расследуется, мы пока не знаем подробностей", - добавил министр.

"Дружба" является основным трубопроводом, по которому сырая нефть поступает в Германию.

Ранее польский оператор Pern сообщил о разгерметизации одной из двух ниток нефтепровода "Дружба", ведущего в Германию. На данный момент причины происшествия неизвестны, отмечал оператор.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх