Захарова заявила, что в России не удивлены выводами Херша о причастности Норвегии к подрыву "Северных потоков"
Выводы американского журналиста Сеймура Херша о том, что Норвегия причастна к терактам на газопроводах "Северные потоки", не вызвали удивления в России. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Не удивлены выводами американского журналиста о причастности Осло к этим диверсиям", - заявила Захарова во время брифинга.
Дипломат отметила, что Норвегия давно проводит несамостоятельную внешнюю политику, ориентируясь на США и Европейский Союз. Она также отметила, что в Москве внимательно изучили публикацию, сделанную Хершем.
Ранее Херш заявил, что США несут ответственность за взрывы на газопроводах. По его словам, операция готовилась несколько месяцев. В ней приняли участие представители американской политической элиты, а президент Джо Байден дал добро на ее осуществление. К подрыву была также привлечена Норвегия.
Дополнительная информация
- Автор: Дмитрий Кулемякин
- Источник: Российская газета
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет