ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росприроднадзор сообщит сумму ущерба от разлива нефти под Новороссийском в течение недели

По словам главы ведомства Светланы Радионовой, необходимо выверить последние точности

Росприроднадзор подсчитал объем разлива нефти и сумму ущерба на объекте КТК под Новороссийском, объявит данные в течение нескольких дней, заявила журналистам глава ведомства Светлана Радионова в кулуарах "Российской энергетической недели".

"У нас все объемы посчитаны, все рассчитано. Сумма [ущерба] есть, я ее объявлю, день-два, я просто выверяю последние точности. Я надеюсь, что мы это сделаем максимум до вторника", - сказала она.

Глава Росприроднадзора также добавила, что ущерб от аварии на Уренгойском заводе "Газпрома" по подготовке конденсата к транспорту пока не рассчитали. "Мы не видим объема. Мы понимаем, что это другая фракция, и, скорее всего, будет расчет [ущерба] воздуху", - пояснила Радионова.

Разлив нефти под Новороссийском произошел 7 августа. По оценкам Каспийского трубопроводного консорциума, площадь разлива составила около 200 кв. м, а объем разлившейся нефти - около 12 куб. м. Позднее Институт космических исследований РАН на основе данных со спутника оценил площадь нефтяного пятна почти в 80 кв. км.

По данным КТК, причиной выхода нефти стало разрушение внутренней полости гидрокомпенсатора выносного причального устройства, которое могло произойти из-за заводского брака.

Международный форум "Российская энергетическая неделя" - дискуссионная площадка в России, направленная на обсуждение вызовов и перспектив развития мирового ТЭК. В этом году конференция проходит в московском Манеже 13-15 октября. Всего форум будет включать более 30 деловых мероприятий, в которых примут участие руководители более 200 компаний различных отраслей топливно-энергетического комплекса, из нефтегазового, угольного и электроэнергетического комплексов. Также в рамках РЭН пройдет награждение лауреатов премии "Глобальная энергия". По традиции завершит программу форума 15 октября молодежный день.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх