ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,55 -0,32
EUR 91,20 -0,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Добыча угля в Ростовской области в 2023 году снизилась на 8,5%

Ростов-на-Дону. 18 января. Угледобывающие компании Ростовской области в 2023 году добыли 5,4 млн тонн угля, сообщил министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев в четверг на совещании по итогам работы министерства в 2023 году.

"Угольными компаниями в прошедшем году добыто 5,4 млн тонн угля, что соответствует среднему уровню добычи за 10 лет", - сказал Савельев.

Как сообщалось, по итогам 2022 года шахты Ростовской области суммарно добыли 5,9 млн тонн угля. Таким образом, в 2023 году имело место снижение на 8,5%.

"Министерство продолжит содействовать шахтам в переориентации рынков сбыта угольной продукции в дружественные страны", - отметил министр.

По информации сайта правительства Ростовской области, на территории региона разведано порядка 6,5 млрд тонн угольных ресурсов, шахтный фонд представлен 9 шахтами, из которых 5 работают.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"

Материалов нет

Наверх