ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 86,09 0,63
EUR 95,09 1,32
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Восемь электрозарядных станций построили на Ставрополье

Ставрополь. 2 июля. Новые электрозарядные станции (ЭЗС) начнут работать в шести округах Ставрополья, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Специалисты в ближайшее время подключат к сетям восемь очередных электрозарядных станций в Предгорном, Благодарненском, Красногвардейском, Изобильненском, Кочубеевском и Новоалександровском округах", - говорится в сообщении.

До конца года власти Ставрополья планируют ввести в работу 60 новых ЭЗС, из них 21 уже работает.

"Спрос на электромобили в крае растет (...) Развитие сети электрозарядных станций обеспечит беспрепятственное передвижение на электромобилях в регионах российского Юга и Закавказья", - приводятся в сообщении слова министра энергетики, промышленности и связи края Ивана Ковалева.

Первая быстрая зарядная станция для электромобилей была запущена в Железноводске во время работы Северо-Кавказского энергетического форума в 2023 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх