ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вячеслав Гладков дал поручение развивать инфраструктуру для электрического транспорта

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на совещании регионального правительства дал поручение особое внимание уделить развитию рынка газомоторного топлива и зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта.

Так, в ближайшие три года планируется установить 11 электрозарядных станций и переоборудовать более 500 единиц транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива. На эти цели выделят 53,5 миллиона рублей.

"Наша задача - обеспечить удобный, надежный и комфортный транспорт для жителей. В том числе обеспечить потребности в инфраструктуре для электрического транспорта", - подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона также отметил, что в 2024 году в регионе модернизировали 11 заправочных станций для зарядки автомобилей, переоборудовали 709 единиц транспорта на использование природного газа в качестве моторного топлива.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх