ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Германская DNV GL Energy Advisory GmbH усовершенствует законодательную базу по альтернативной энергетике Азербайджана

Министерство энергетики Азербайджана привлекло германскую компанию "DNV GL Energy Advisory GmbH" для проведения работ по усовершенствованию нормативно-правовой базы в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в ведомстве.

«DNV GL Energy Advisory GmbH стала победителем соответствующего тендера. Объем работ включает: усовершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей сферу альтернативных и возобновляемых источников энергии и разработку документа, включающего внедрение льготных тарифов и прочих поощрительных мероприятий в этой сфере", - подчеркнули в Минэнерго.

Как сообщалось, целью данных работ является увеличение удельного веса альтернативных и возобновляемых и привлечение частных инвестиций в развитие этой сферы.

В Азербайджане нет официальных данных по удельному весу альтернативных и возобновляемых источников энергии. По оценкам агентства "Интерфакс-Азербайджан" удельный вес альтернативных и возобновляемых источников энергии в общем объеме выработки не превышает 10%.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх