ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Германия планирует перевод газовых электростанций на водород к 2032 году

Министерство экономики Германии планирует переход на водород к 2032 году, чтобы позволить газовым электростанциям в стране полностью перейти на водородное топливо с 2035 по 2042 год, сообщает новостное агентство Reuters.

Правительство Германии для перехода на водород газовых электростанций в стране согласовало субсидии на сумму 16 млрд евро.

Заявление по этому поводу поступило из Министерства экономики Германии, сообщает Reuters. Это часть инициатив, направленных на ускорение перехода к производству электроэнергии с низкими выбросами углерода и поддержку непостоянных источников чистой энергии.

Также в Министерстве экономики Германии заявили, что в ближайшее время будет проведен тендер на строительство четырех газовых электростанций совокупной мощностью до 10 ГВт.

Государственная поддержка предназначена для компаний, занимающихся строительством и эксплуатацией газовых электростанций, которые будут работать на водороде, сообщает информационное агентство.

Правительство Германии также будет субсидировать электростанции, работающие исключительно на водороде, мощностью до 500 МВт для целей энергетических исследований.

Ожидается, что водородные газовые электростанции помогут Германии полностью отказаться от угля к 2038 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Водородная энергетика"

Материалов нет

Наверх