ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,87 -0,63
EUR 91,96 -0,46
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Toshiba ESS поставила судовую мобильную станцию водородных топливных элементов мощностью 30 кВт

Toshiba Energy Systems & Solutions Corporation (Toshiba ESS) поставила судовую мобильную станцию водородных топливных элементов мощностью 30 кВт, говорится в сообщении компании. Данная система предназначена для установки на суда, железнодорожный транспорт и грузовой автотранспорт.

Использование водорода в качестве топлива позволяет избавиться от выбросов углекислого газа (СO2). Кроме того, система производит меньше шума в сравнении со стандартными судовыми двигателями и начинает генерировать энергию в течение одной минуты.

В настоящее время судно, оснащенное данной станцией, будет использоваться в качестве экспериментального для изучения водородных топливных технологий и выработки необходимых стандартов для водородного судоходства.

Отметим, что экспериментальное судно Raicho N, оснащенное станцией на водородных топливных элементах мощностью 3,5 кВт, эксплуатируется с октября 2016 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Водородная энергетика"

Материалов нет

Наверх