ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мэрия Челябинска объявила торги на закупку 66 автобусов на сжиженном газе

Управление муниципальных закупок администрации Челябинска объявило несколько торгов по закупке автобусов для городского общественного транспорта. Согласно документации на сайте госзакупок, объявлено четыре аукциона на поставку транспорта. Прием заявок ведется до 29 июля, конкурсы пройдут 30 июля. 

Так, администрация разместила аукционы с начальной ценой в 230, 162, 153 и 216 млн рублей. В двух случаях закупается по 17 автобусов, еще в двух — по 16 единиц техники. Общая сумма — 760 млн рублей, которые областной бюджет выделил Челябинску на обновление парка техники. 

Как ранее сообщалось, приобретение 66 автобусов — это первоочередные меры по спасению общественного транспорта в Челябинске, который в последние годы находится в системном кризисе. Также закупка новых автобусов входит в число мероприятий нацпроекта «Экология», так как новые машины работают на сжиженном природном газе.

Дополнительная информация

  • Автор: Александр Дыбин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх