ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мощность производства электроэнергии из возобновляемых ресурсов в Иране достигла 841 МВт

Мощность производства электроэнергии из возобновляемых ресурсов в Иране достигла 841 мегаватт (МВт), что почти вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщает IRNA со ссылкой на чиновника по энергетике.

Выступая на церемонии открытия 4-й конференции Ирана по возобновляемым источникам энергии в понедельник, заместитель министра энергетики по вопросам электроэнергетики Хомаюн Хаэри сказал: "К концу текущего года [по иранскому календарю] мощность электроэнергии от возобновляемых исмточников в стране возрастет до 1000 МВт". 

Он отметил, что у Ирана есть хорошие источники возобновляемой энергии в дополнение к его огромным ископаемым энергетическим ресурсам, добавив, что в настоящее время по всей стране выявлено 60 000 МВт ветроэнергетического потенциала.

На возобновляемые источники энергии, в том числе гидроэнергетику, приходится всего шесть процентов выработки энергии, а доля природного газа - 90 процентов.

В целом, в ближайшие пять лет Иран планирует увеличить мощность возобновляемой энергии на 5000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх