ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Avenir продала крупнейший в мире СПГ-бункеровщик

Покупателем выступила Shanghai SIPG Energy Service

Фото с сайта Avenir

Компания Avenir LNG Limited заключила долгосрочное совместное соглашение о сотрудничестве с компанией Shanghai SIPG Energy Service Co., Ltd (SSES), совместным предприятием Шанхайской международной портовой группы (SIPG) и Shenergy Group (Shenergy), которое отвечает от имени SIPG за бункеровку сжиженным природным газом контейнеровозов судоходной группы CMA CGM, говорится в сообщении Avenir LNG. В рамках договора Avenir продала SSES новый бункеровщик Avenir Allegiance вместимостью 20 тыс. куб. м. Это крупнейшее в мире судно для заправок газомоторным топливом судов, работающих на СПГ. Стоимость сделки стороны не раскрывают.

В рамках подписанного соглашения компания Avenir будет отвечать за маркетинг услуг по бункеровке СПГ в порту Шанхай, а также предоставлять SSES операционными и техническими услугами для обеспечения бесперебойных СПГ-бункеровок контейнерных судов группы CMA CGM и других возможных клиентов.

Сотрудничество позволит расширить бункеровочную сеть Avenir на быстрорастущем китайском рынке, с появлением дополнительного  центра к имеющейся бункеровочной сети в Средиземноморье, Северо-Западной Европе и Малайзии.

Вырученные средства от продажи СПГ бункеровщика будут использованы для укрепления оборотного капитала Avenir и финансирования будущих проектов расширения бизнеса.

Avenir LNG является поставщиком сжиженного природного газа для промышленности, электростанций и морского транспорта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх