Компания выйдет на розничный рынок моторного топлива Башкирии.
Компания «НОВАТЭК-АЗК» планирует в этом году построить пять криогенных газозаправочных станций. Их откроют в Екатеринбурге, Уфе, Сухом Логе (Свердловская область), Челябинске и и Сатке (Челябинская область). Об этом сообщает «Коммерсант».
КриоАЗС под брендом группы «НОВАТЭК» появится в Башкирии впервые. В Уфе криоАЗС может появиться во второй половине года, на территории индустриального парка «Уфимский» в Кирилловском сельсовете. Компания отбирает разработчика проектной документации. Стоимость проекта не уточняется.
В Башкирии доминирующее положение на рынке топливной розницы имеет «Башнефть», входящая в «Роснефть». Также представлены сети автозаправок «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Татнефть».
Ввести в эксплуатацию криоАЗС в Екатеринбурге компания планирует в третьем квартале, а в Сухом Логе — во втором или третьем. Данные проекты «НОВАТЭК-АЗК» реализуют совместно с крупными промышленными компаниями, переводящими свой транспорт на сжиженный природный газ.
Справка ИА Девон Ранее две подобные заправки были открыты в Челябинской области. В сентябре НОВАТЭК открыл в городе Копейск Челябинской области первый в России многотопливный автозаправочный комплекс. На ней можно заправиться любым видом топлива, от бензина до сжиженного природного газа (СПГ). Кроме того, в Челябинске начали переводить общественный транспорт на газомоторное топливо.
ООО «НОВАТЭК-АЗК» имеет автозаправочные комплексы в Челябинской, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях. Сеть заправок состоит из 57 АЗС, 10 многотопливных автозаправочных станций и 7 газонаполнительных станций.
Дополнительная информация
- Источник: ИА "Девон"
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"
Материалов нет